Главные ошибки в покере из личного опыта

Блог в MVP Team

Главные ошибки в покере из личного опыта

Пик моей игры в покер пришелся на 2010 год. Я тогда катал почти все время. И все было по-другому. Не было бекинговых фондов, PKO-турниров, еще не случилась “Черная пятница”.


Оглядываясь назад, намного проще понять свои главные ошибки в покере. Не те, на которые указывают тренеры, вроде: “Тут не доблефовываешь, в здесь диапазон широковат”. Более глобальные, которые допускают многие покеристы и даже этого не осознают.

Ошибка в покере №1: Самоуверенность



Когда играешь в покер, всегда есть искушение поддаться влиянию эго. Показать другим, как ты крут. Когда какой-то рег занял “твое” место, и ты понимаешь, что регвары не приносят прибыли, но все равно подсаживаешься, ибо нефиг. Потом нажимаешь “Рематч”. Еще один, и еще.


Это особенно актуально для формата хедз-ап, но в МТТ тоже встречается сплошь и рядом. Играть турниры, к которым еще не готов. Участвовать в раздачах против регов, только чтобы показать, кто за столом главный.


Там, где включается эго, отключается мозг. Ты будешь коллировать, где не должен, блефовать по-крупному, где это глупо. Потому что целью будет не сыграть правильно, а во что бы то ни стало переиграть соперника.


Ошибка в покере №2: Недостаточно уделять времени теории


Несмотря на большое количество программ для работы над игрой, я так и не удосужился в них разобраться. Думал, смогу учиться во время игры. Даже разбирать хенд хистори было лень. “Лучше больше играть. Тогда больше опыта и денег” — думал я.


Конечно, это тоже было ошибкой.


Невозможно все отследить и все запомнить в процессе игры. Позже, читая интервью сильнейших игроков, я видел, как для многих из них изучение теории, разбор сессий и работа с софтом были важной составляющей роста. Тем, благодаря чему они поднялись на самый верх.


Ковыряние в базах может быть не так интересно. Но когда выходишь на важную финалку и срываешь большой куш, приходит понимание, что все это — результат потраченного времени и усилий. Ты избежал спотов, где мог вылететь. Добрал по-максимуму, потому что знал как.


Сотни часов, проведенные за работой, привели к победе и окупятся еще не раз.


Ошибка в покере №3: Не инвестировать выигрыши  


Если ты хороший игрок, рано или поздно на твоем счету накопится кругленькая сумма. И очень легко эти деньги спустить вникуда. Накупить ненужных побрякушек или просто проесть, живя на широкую ногу.


Со мной это тоже случилось. У меня на старзах лежала почти шестизначная сумма, но за несколько лет я растратил эти деньги, так и не найдя им хорошего применения.


Грамотное инвестирование — важный скилл для профессионального игрока. Не просирать выигрыши, а вкладывать их в то, что будет приносить пассивный доход, когда решите уйти из покера. Этот скилл нужно прокачивать, параллельно с покерным, и от него зависит, обретете вы финансовую свободу или останетесь у разбитого корыта.


Ошибка в покере №4: Отсутствие жизненного баланса

Как и многие, я из тех людей, которые когда чем-то увлекаются, погружаются с головой. Когда я начал играть в покер, он стал центром моей вселенной. Я днями не выходил из дома, просиживая у монитора за просмотром покерных телешоу, роликов с Cardrunners и каткой.


Но печальная правда состоит в том, что когда в вашей жизни есть ТОЛЬКО покер, внутреннее состояние будет зависеть только от того, выиграете вы или проиграете. А, как мы знаем, в покере невозможно всегда выигрывать.

Каждый переезд покажется несправедливым. Каждый даунстрик будет огромным стрессом. Это будет отравлять жизнь и даже выигрыши не принесут радости. Зачем деньги, если все время за компом?


Поэтому так много профессионалов рекомендует соблюдать жизненный баланс. Следить за физической формой, диетой, кроме покера заниматься другими интересными вещами. Это не только улучшит качество жизни, но и окажет большое влияние на результаты в покере.


Вы будете спокойнее воспринимать неудачи. И любить игру будете больше.

Со статьей "Главные ошибки в покере из личного опыта" читают:
Как играть в покер в плюс?
Вопрос как играть в покер в плюс волнует многих начинающих игроков. Никто не хочет проигрывать. Но успех приходит не сразу — нужно потратить немало времени на обучение и практику перед тем, как вы начнете стабильно зарабатывать игрой.
Ауты в покере: Что такое аут и как их быстро считать в покере?
Подсчет количества аутов является важным навыком. В этой статье мы расскажем почему и как быстро узнать свои шансы на победу.
Позиции в покере: что это, виды и их влияние на стратегию
Позиции в покере за столом играют ключевую роль в выборе стратегии. Возможность ходить последним в каждом раунде дает большое преимущество, так как вы видите, как сыграли оппоненты до вас, и таким образом получаете информацию о потенциальной силе их рук. Но иногда возможность ходить первым тоже играет на руку.
Что такое EV в покере?
EV лежит в основе всей покерной стратегии, ведь задача любого игрока — принимать выгодные решения и зарабатывать этим.
Как выигрывать в покер: советы от профессионалов MVP TEAM
Сейчас мы погрузимся в опыт учеников MVP TEAM, которые раскроют свои секреты игры в покер и научат вас выигрывать. Вы узнаете, как изменить подход к игре, использовать покерный дневник для достижения целей и что вас ждет на хай стейкс.

© 2020 - 2024, MVP Team - Все права защищены