Покерные раздачи - Участники MVP о покерных раздачах, которые не могут забыть

Блог в MVP Team

Покерные раздачи - Участники MVP о покерных раздачах, которые не могут забыть

Rikidikitavi

Помню свой первый СМ. Катал аби 5, недавно вступил в фонд, получил повышенную сетку и был доступен СМ. Первую неделю я его не катал. Готовился)) Во вторую сессия складывалась хорошо и я подумал, а почему бы и нет?

Загрузил, поставил в самый любимый слот, настроился тащить! Первая покерная раздача. Опен с 66 с ранней. В это время открываются еще столы, которые я грузанул в начале сессии. Пока я их расставлял по нужным слотам, понял, что СМ для меня закончился. Видимо, я как-то нажал и поколлил 5-бет пуш, после чего поехал 3-вей KK, АА, 66)


После этого я не гружу в начале сессии турниры, а делаю это постепенно, и иногда селекчу столы в низких афс. А СМ еще затащим!!


Nikas



Вспоминается скорее не покерная раздача, а череда случайностей, которая привела к выигрышу $1,000 в конкурсе прогнозов.


Как-то я зашел на сайт partypoker live, где было голосование. Нужно было угадать количество участников ближайшего мейн ивента на их оффлайн серии. Я вбил случайное число и благополучно забыл про этот прогноз.


Через 5-7 дней опять же случайно подписался на телеграм-канал рума патипокер, где пролистывая последние посты, увидел новость о победителях того самого голосования. Там мой ник… но с измененной цифрой на конце (у меня nikas3274, а там nikas3275).


Проверив баланс, приза я не увидел и, на всякий случай, решил написать в поддержку. Возможно, они допустили ошибку в написании никнейма. Получил ответ: извините, действительно, произошла ошибка, поздравляем вас с выигрышем 1000 у.е.)

После чего мне перевели их на аккаунт.


GALENIA

Я как-то я выбил К-хай флеш у хорошего рега на доске 8-2-9-Q-3 четыре бубы.

У меня были червовые KQ, у него тоже KQ с бубновым королем. Это, наверное, самая памятная покерная раздача для меня.


ZazyDod

Это был мой первый финальный стол в билдере по $2.2. Я всю финалку общался в чате с каким-то челом, играл нитово, но дополз до хедз-апа. Опп был фиш, такой же, как я. Договорились с ним играть просто олл-ин. Во втором олл-ине у него оставалось 0.3бб... и я занял 2-е место. После первого проигрыша челу перло просто нереально во всех покерных раздачах.


danilo_pegas



Эта покерная раздача случилась в турнире, где я сделал бесткэш. Вроде должен радоваться, но чувства были очень смешанные…


Итак на дворе 2019 год. Я играл воскресную загрузку на АБИ 5. Мой любимый турнир (видимо потому, что верх загрузки) Баунти Билдер по $11 на старзах. Играл у друга на квартире, и был тогда чуть выпивший.


Когда в турнире оставалось 11 человек и шел перерыв, я другу говорю: чувак, идем купим коньяка быстренько, я могу выиграть норм денег! В итоге на финалку я попал, играя с телефона и покупая напитки в ларьке))


Я думаю, олды вспомнят, что когда-то на старзах в билдерах за 1 и 2 место призовые отличались раза в 2, как в фризах. 1 место тут было $7K, 2-е - $3,8К. Финальный стол проходил изи, мы всех закрывали и я вышел в хедз-ап. И вот она решающая покерная раздача! 


  • У меня 40бб, у оппа 50бб. Он открывает минрейзом, я колл с A3o.

  • Флоп: 245 радуга.

  • Чекаю, опп ставит 2 бб, я плоскоча 4бб, он инста олл-ин. Момент счастья! Радостно коллирую. Он показывает JJ. JJ, карл!!

  • Терн спарка 5, ривер валет....))))


В итоге с ноками вышел бесткэш $4,400 (до этого был 1К). Но с какой ложкой дегтя! )))


mind81


В моем городке проходил отборочный этап на чемпионат Украины по спортивному покеру в Киеве. Рейбайник за 2000 грн (около $80 тогда). Я взял только эту сумму, так что у меня был один выстрел. Многие участники докупали по 3, 5 и более раз.


Но я играл хорошо и удалось пройти в Топ-5 из 30. В Киев ехали Топ-2. И тут случается эта покерная раздача.


  • Я рейз с AJo, парень на баттоне колл, ББ тоже.

  • Флоп J-9-2.

  • Ставлю маленькую, баттон рейз, ББ фолдит.


Недолго думая, я объявил олл-ин. И ТУТ ЖЕ понял, что сглупил.


Соперник покрывал мой стек (около 30 ББ) и был один из самых тайтовых и аккуратных на турнире. Не стал бы он рейзить с валетом или чем-то хуже, особенно в паре мест от поездки. ТПТК, по-хорошему, нужно было рыть сразу. Но час ночи, от усталости думать не хотелось. Парень с улыбкой объявил колл и там, конечно, сет 99. GG wp.


ilutchenko



Эта покерная раздача случилась в далеком 2009-м году в воскресном турнире за $215 на пати. Шел 2-й год моей покерной карьеры, но так как я отдавал игре практически все свободное время, результаты у меня были очень неплохие.


Играл тогда один стол, поэтому подмечал абсолютно все. Фокус был на максимуме.


  • У меня 97 пиковые. Делаю оупен рейз с HJ 2,5 бб (2 бб тогда никто не открывал). получаю 3-бет на баттоне от компетентного регуляра. В досолверные годы мета была совершенно иной. Битвы регов на префлопе тогда — почти дефолт.

  • Я поставил 4-бет, на что получил практически моментальный 5-бет.

  • Взял паузу 20-30 сек. Мысли примерно такие: "Часть натсов у оппа в коле. Если что, мои 97s не так уж плохи против верха диапазона (лучше, чем AQ)", и я не вылечу при худшем исходе. Про блокеры и т.д. информация в голове тогда отсутствовала :)

  • Поставил олл-ин, опп инста фолд. Помимо кучи фишек эта покерная раздача добавила мне уверенности в себе, что позволило сделать в том турнире бесткэш около $30К.


DeZauZer


История будет из оффлайна, так как в 2021 впервые отыграл практически весь WSOP в Лас-Вегасе. Турнир по $1,500 с нокаутом гипертурбо. Я глубоко в турнире, играли уже часов 5-6. Только пересадили за новый стол со стеком 10 бб.


Мне "повезло" дважды: посадили на мой самый нелюбимый бокс №2, и выдали на ББ 87о. Итак покерная раздача: опп из ранней открывает 2х, баттон и СБ коллят. Я доставил 1 бб.


Флоп, Q65.


ЕП ставит, остальные отваливаются, и я понимаю, что хоть ФЭ очень мало, нужно ехать. Ставлю олл-ин с ОЕСД, слышу мгновенный колл и потихоньку начинаю вставать.


Тут я понимаю, что флоп Q63, а не Q65 (со второго бокса слишком далеко и мисриднул флоп + усталость). Терном приехала 5-ка, а ривером 9-ка, закрыв мой стрит. После этой покерной раздачи весь стол смотрел на меня, как на психа )))


У ЕП, кстати, было AQ.


Dies



Покерных раздач было много, но эту точно не забуду)


Как ни странно, это монетка с декабрьского юбилейника за $55 на старзах. Участвовали 100 тысяч человек) Я прошел в 3-й день со средним стеком. Топ-100! Наверное, мой лучший турнир по концентрации. И вот UTG открывается, я с БТН пушу QQ, на СБ снэп колл. UTG думал-думал и выкинул.


Я ожидал увидеть у СБ KK или AA, но там AKo. Конечно же, туз на флопе. Это была покерна раздача за чиплидерский стек. После нее просидел почти час с 2 бб, пытаясь раскрутиться. Удалось выиграть пару олл-инов и стек стал 5-6 бб.


Тут мне раздают JJ. Я, конечно, пушу, и тот же опп делает репуш с AQ.


Дама пришла на ривере. Я вылетел на 40+ месте и только на следующий день, ближе к обеду, немного отошел. Все же $500К было за первое. Видимо, не в этом счастье))


Willzivull


Турнир Zodiac Million на GG. 2-й день. Накануне я сыграл одну из худших субботних сессий, поэтому решил, что в воскресенье отыграю быстро один турнир и пойду отдыхать от покера.


Стол 8-макс, я открываюсь из первой позиции с ТТ, слабый рег меня 3-бетит на бтн, остальные фолд. У нас обоих примерно равные стеки 60 бб. Из-за плохого морального состояния я просто в ответ запушил. Типа если получу колл, можно считать, что это кулер, потому что руки слабее коллировать не будут.


Так и получилось. Поехал с ТТ против QQ. На флопе упала десятка, и за одну покерную раздачу я стал чипаком турнира. А через 2-3 часа положил себе в кассу $10,500. После этого случая стараюсь к каждому турниру относиться очень ответственно.


znahar82



Покерная раздача с RPT. Средняя стадия турнира. Мне ничего не заходило больше часа, а за столом постоянно какой-то экшн. Открылся МР2, BU колл. Я на SB c J8о решил все это дело засквизить. MP2 фолд, BU колл.


Доска: T-5-2 радуга. Ставлю с-бет 25%, там колл.

Все мысли направляю в сторону дилера, умоляю: милая положи мой аут на бэкдор, чтобы хоть какое-то эквити поехало. 


Терн: 7. Доска радуга. Ставлю 3\4, опп колл.

И снова поток мыслей в сторону дилера: давай, красавица, положи мне еще и 9-ку.


И о чудо, ривер 9-ка))) Я олл-ин, там колл с QQ. Никогда не забуду эту покерную раздачу!


Со статьей "Покерные раздачи - Участники MVP о покерных раздачах, которые не могут забыть " читают:
Как играть в покер в плюс?
Вопрос как играть в покер в плюс волнует многих начинающих игроков. Никто не хочет проигрывать. Но успех приходит не сразу — нужно потратить немало времени на обучение и практику перед тем, как вы начнете стабильно зарабатывать игрой.
Ауты в покере: Что такое аут и как их быстро считать в покере?
Подсчет количества аутов является важным навыком. В этой статье мы расскажем почему и как быстро узнать свои шансы на победу.
Позиции в покере: что это, виды и их влияние на стратегию
Позиции в покере за столом играют ключевую роль в выборе стратегии. Возможность ходить последним в каждом раунде дает большое преимущество, так как вы видите, как сыграли оппоненты до вас, и таким образом получаете информацию о потенциальной силе их рук. Но иногда возможность ходить первым тоже играет на руку.
Что такое EV в покере?
EV лежит в основе всей покерной стратегии, ведь задача любого игрока — принимать выгодные решения и зарабатывать этим.
Как выигрывать в покер: советы от профессионалов MVP TEAM
Сейчас мы погрузимся в опыт учеников MVP TEAM, которые раскроют свои секреты игры в покер и научат вас выигрывать. Вы узнаете, как изменить подход к игре, использовать покерный дневник для достижения целей и что вас ждет на хай стейкс.

© 2020 - 2024, MVP Team - Все права защищены