Как быстро вырасти по лимитам в покере?

Блог в MVP Team

Как быстро вырасти по лимитам в покере?

Многие новички ставят себе цель поскорее начать играть дорогие турниры. И впадают в отчаяние, если “быстро” не получается. Возможно, тут изначально неправильный подход к постановке целей. 




В игре, где присутствует фактор удачи и не все зависит от вас, лучше ставить цели, которые вы можете контролировать. Не “выиграть Х сумму”, а отыграть определенное количество турниров. Не “поднятся с АБИ 5 до АБИ 20 за три месяца”, а “улучшить свою игру в определенных спотах”.


Возьмите себе за правило каждый день узнавать в покере что-то новое, и каждый день становится чуточку сильнее. Несколько примеров, как это сделать:


  • Занятия с тренеромхороший тренер не только поможет исправить ошибки, но и понять логику принятия решений в тех или иных ситуациях.

  • Просмотр вебинаров - детальный разбор специфичных спотов поможет чувствовать себя в таких ситуациях увереннее. Достоинство вебинаров в том, что можно взять интересующую тему и за 2 часа получить по ней буст знаний. В библиотеке MVP Team можно найти более 300 видео на самые разные темы и уровни подготовки.

  • Разбор раздач — сохраняйте раздачи из турниров, в которых сомневаетесь, и анализируйте их после сессии. Иначе не избежать повторения ошибок.

  • Работа с софтом — покерные калькуляторы являются отличным подспорьем, чтобы узнать оптимальные префлоп-диапазоны, а также правильные решения там, где нужна чистая математика.

  • Анализ игры профессионалов — просмотр стримов и трансляций престижных турниров не только интересно, но еще помогает понять, чем руководствуются игроки, принимая те или иные решения.

  • Общение с единомышленниками — важно найти товарищей, с которыми вы сможете обмениваться опытом, от которых получите обратную связь и поддержку. Конечно, проще всего найти единомышленников, вступив в покерную команду, такую как MVP Team.


Систематический подход к обучению очень сильно влияет на то, как быстро вы сможете вырасти лимитам в покере. Чем лучше играете, тем быстрее рост. Поэтому важно сосредоточиться на повышении своего мастерства. И, конечно, уделять много времени практике. Ведь наигрыш дает не только бесценный опыт, но и пополняет банкролл. А значит, вы сможете перейти на более высокие АБИ.




Пример тренировок в младшей лиге MVP Тренер Voland:




Тренеры MVP Team поделились советами, как быстро вырасти по лимитам в покере:


Тренер GOLD лиги MVP Gromex:

“Вместо смешного видосика за обедом — видео разбора турика от хороших регов. Вместо очередного подкаста на ночь — интервью с состоявшимися регами. Вместо музыки в наушниках в метро — аудиокниги по покерной психологии. Вместо одной катки в доту — позалипать в GTO-тренажере.

Ну и, конечно практика! Много осознанной практики, она же игровая дистанция”.

Тренер MVP PerryFace:

“Безусловно, начинающим игрокам очень помогает войти в круг других покеристов. Обычно люди, которые вместе тренируются, создают свои каналы для общения, стримов, разбора раздач. Там есть игроки разных АБИ и уровня мастерства. Хорошо, если присутствуют реги АБИ 50+, которые помогут в прокачке покерного мышления и роста”.

Тренер MVP ArrhaeoLogist:

Обучение важнее катки. Если просто играть ежедневно, толку не так много будет. Нужно хотя бы несколько дней в неделю уделять просмотрам тренировок, чужих записей, делать разборы своих раздач.

Чтобы быстро расти по лимитам в покере очень важно играть с более сильными соперниками. Наблюдайте за регами, которые катают АБИ выше, отмечайте, что они делают. Пытайтесь понять почему. У сильных игроков можно почерпнуть много нового, и это улучшит вашу игру”. 

Многие профессионалы отмечают, что самый быстрый способ вырасти по лимитам в покере — это вступить в команду. Особенно это актуально для новичков, которые не понимают, как эффективнее всего изучать МТТ. Доверьтесь профессионалам! В MVP Team около 40 опытных тренеров, которые помогут вам убрать явные лики в своей игре и построить крепкую базовую стратегию — с ней вы не только легко побьете свои лимиты, но и сможете приступить к штурму более высоких, и уверенно чувствовать себя против регуляров МТТ.

Со статьей "Как быстро вырасти по лимитам в покере?" читают:
Как играть в покер в плюс?
Вопрос как играть в покер в плюс волнует многих начинающих игроков. Никто не хочет проигрывать. Но успех приходит не сразу — нужно потратить немало времени на обучение и практику перед тем, как вы начнете стабильно зарабатывать игрой.
Ауты в покере: Что такое аут и как их быстро считать в покере?
Подсчет количества аутов является важным навыком. В этой статье мы расскажем почему и как быстро узнать свои шансы на победу.
Позиции в покере: что это, виды и их влияние на стратегию
Позиции в покере за столом играют ключевую роль в выборе стратегии. Возможность ходить последним в каждом раунде дает большое преимущество, так как вы видите, как сыграли оппоненты до вас, и таким образом получаете информацию о потенциальной силе их рук. Но иногда возможность ходить первым тоже играет на руку.
Что такое EV в покере?
EV лежит в основе всей покерной стратегии, ведь задача любого игрока — принимать выгодные решения и зарабатывать этим.
Как выигрывать в покер: советы от профессионалов MVP TEAM
Сейчас мы погрузимся в опыт учеников MVP TEAM, которые раскроют свои секреты игры в покер и научат вас выигрывать. Вы узнаете, как изменить подход к игре, использовать покерный дневник для достижения целей и что вас ждет на хай стейкс.

© 2020 - 2024, MVP Team - Все права защищены