Покерные советы и мотивация от нейросети ChatGPT

Блог в MVP Team

Покерные советы и мотивация от нейросети ChatGPT

покер и искусственный интеллект ChatGPTChatGPT все чаще на слуху. Эта нейросеть, кажется, способна решить любую задачу. 

Сможет ли AI стать лучшим тренером по покеру, чем человек? Мы решили провести эксперимент и попросили ChatGPT поделиться советами по игре в покер, вдохновить нас на крутые результаты.


Вот что получилось.








  1. Участвуйте в раздачах с руками, которые имеют потенциал. Умейте сфолдить, если чувствуете, что ваша рука ослабела и бита. Если вы заходите в игру со слишком большим количеством рук, часто будут возникать тяжелые ситуации. Избегайте трудных решений.

  2. Анализируйте игру соперника, пытайтесь залезть к нему в голову и понять, как он думает. Благодаря этому, ваши действия будут более рациональными, а шансы на выигрыш выше.

  3. Меняйте сайзинг ставок, в зависимости от происходящего. Вас будет сложнее “прочитать”, что усложнит решения для соперника.

  4. Блефуйте продуманно! Только когда у вас действительно может оказаться сильная комбинация и блеф будет убедительным. Блефуйте редко, но метко!

  5. Учитесь взвешивать свои решения, используя все имеющиеся данные. Оставьте эмоции в стороне. В покере каждое действие должно совершаться, исходя из EV.

  6. Будьте предельно сконцентрированы во время сессий, не распыляйте свое внимание по мелочам.

  7. Проводите анализ каждый раз после окончания игры. Пытайтесь обнаружить свои ошибки и проблемные места. Это даст большой буст вашим навыкам.

  8. Не играйте слишком много столов сразу, чтобы не разбавлять свою концентрацию и не упустить важные моменты в игре.

  9. Иногда вы будете проигрывать, хотя все сделали правильно. Примите это! Даже у сильнейших в покере случаются периоды неудач. Спокойно на это реагируйте и во всем находите ценные уроки — они помогут в будущем.

  10. Определите цели, к которым хотите прийти. Например, достижение лимита, победа в покерной серии или более высокие показатели EV. Когда поставлена конкретная цель, будет проще длительное время сохранять концентрацию.

  11. Ежедневно впитывайте новые знания. Анализируйте игру соперников, находите новые эксплойты. Когда вы чувствуете, что прогрессируете, это вдохновляет двигаться вперед.

  12. Сосредоточьтесь на игре и решениях, которые вы принимаете, а не на итоговом результате. Так вы сможете действовать осознанно и не рассчитывать на удачу.

  13. Как только вы чувствуете себя уверенно на микролимитах, переходите на более высокие ставки, чтобы играть против более сильных противников. Это позволит вам быстрее прогрессировать и научит лучше читать соперников.

  14. Устраивайте себе хороший отдых! Иначе вы рискуете перегореть. Покер может приносить много стресса, и нужно уметь отвлекаться, переключаться на что-то другое, чтобы потом вернуться и продолжить с новыми силами.

  15. В покере важно позитивное мышление! Напоминайте себе о достоинствах покера, почему вы его выбрали, как свою профессию, какую свободу он дает.

  16. Периодически оценивайте свой прогресс в покере, чтобы понимать, что работает для вас, а что нет. Это поможет настроиться на достижение своих целей и сохранять мотивацию.

  17. Не забывайте, что покер — это игра, и она должна приносить удовольствие, а не только выигрыши. Когда вы любите то, что делаете, это положительно сказывается на результатах. 

  18. Практикуйте игру в покер регулярно, чтобы улучшать свои навыки и повышать свой уровень. Не забывайте, что именно практика приводит к совершенству.


Искусственный интеллект и покер: Итоги


покер и искусственный интеллект ChatGPT


Как видим, ИИ уже достаточно развит, чтобы дать толковые советы по покеру. Некоторые из рекомендаций от ChatGPT перекликаются с тем, что советуют тренеры и психологи MVP Team. Главное, чтобы AI не отправился в покер-румы выполнять свои же наставления.


Интересный факт!

Каждое воскресенье в своем блоге в конфе MVP Глеб Тремзин оставляет мотивационный пост, чтобы вдохновить ребят тащить воскресные турики. Это уже традиция и дает отличный буст команде перед каткой.

К счастью, пламенные речи от Глебаджио не сможет повторить никакой ИИ.

Со статьей "Покерные советы и мотивация от нейросети ChatGPT" читают:
Как играть в покер в плюс?
Вопрос как играть в покер в плюс волнует многих начинающих игроков. Никто не хочет проигрывать. Но успех приходит не сразу — нужно потратить немало времени на обучение и практику перед тем, как вы начнете стабильно зарабатывать игрой.
Ауты в покере: Что такое аут и как их быстро считать в покере?
Подсчет количества аутов является важным навыком. В этой статье мы расскажем почему и как быстро узнать свои шансы на победу.
Позиции в покере: что это, виды и их влияние на стратегию
Позиции в покере за столом играют ключевую роль в выборе стратегии. Возможность ходить последним в каждом раунде дает большое преимущество, так как вы видите, как сыграли оппоненты до вас, и таким образом получаете информацию о потенциальной силе их рук. Но иногда возможность ходить первым тоже играет на руку.
Что такое EV в покере?
EV лежит в основе всей покерной стратегии, ведь задача любого игрока — принимать выгодные решения и зарабатывать этим.
Как выигрывать в покер: советы от профессионалов MVP TEAM
Сейчас мы погрузимся в опыт учеников MVP TEAM, которые раскроют свои секреты игры в покер и научат вас выигрывать. Вы узнаете, как изменить подход к игре, использовать покерный дневник для достижения целей и что вас ждет на хай стейкс.

© 2020 - 2024, MVP Team - Все права защищены